About us

CONTATOSEDE

Nossa sede é em Malmö, na Suécia, mas nos vemos como uma pequena empresa com um grande alcance global. Nossa presença significa que estamos apenas a uma visita, correspondência ou telefonema de distância. Nossa equipe de vendas está pronta para processar seu pedido, não importa em que lugar do mundo você esteja.

SEDE DA POLYGIENE EM MALMÖ

+46 (0) 40 26 22 22
info@polygiene.com

Polygiene AB
Styrmansgatan 2
SE–211 18 Malmö
SWEDEN

No identidade corporativa 556692-4287
No VAT SE556692428701

ESCRITÓRIOS LOCAIS

Abaixo estão nossos escritórios de suporte locais e eles terão prazer em ajudar com qualquer dúvida que possa ter. Nossos escritórios Polygiene estão localizados nas Américas do Norte e do Sul, China, Índia, Alemanha, Reino Unido e Suécia, e temos representantes de vendas em países de todo o mundo. Para entrar em contato conosco, preencha o formulário de contato e retornaremos o contato!!

Asia / Pacific

Australia/New Zealand

Peter Sjösten
+46 7082 84476
peter.sjosten@polygiene.com

China
Polygiene Shanghai

Jenny Zhu
+86 181 1612 5323
Jenny.zhu@polygiene.com

Japan, Thailand
Interworks Asia Co,Ltd

Yuji Shimono
+66 2185 2981-3
+66 2185 2984
shimono@interworks.co.th

Korea
Union C&S

Jason Kim
+82 70 8842 0371
+82 32 564 4152
cdfking@hotmail.com

Taiwan
WWRC Taiwan Co., Ltd.

Willy Liao
+886-972613831
Office: +886-3-3581628
willy_liao@wwrc.com.tw

Vietnam
WWRC Vietnam Co., Ltd.

Jerry Tsai 蔡明佳
+84 9311 06279
Office: +84 28 2253 1752
jerry_tsai@wwrc.com

South Asia
Polygiene India

Vishal Bhandari
+91 98117 10681
vishal.bhandari@polygiene.com

Europe

Benelux
Gladon International B.V

Ronald Gladon
+31 (0) 6510 44881
ronald@gladoninternational.com

Czech Republic, Slovakia, Poland

Michal Mikolow
+420 7775 74228
mmikolow@gmail.com

France
Euroglobal Trading SARL

Geza Maklary
+33 6076 38379
+33 4936 74764
geza@euroglobaltrading.com

Germany, Austria, Switzerland
Weichert Agency

Claus Habbicht
+49 8993 94600
+49 8993 1134
claus.habbicht@ch-company.de

Italy

Alessandro Lubian
+39 3460 254071
alessandro@lubian.it

Scandinavia, Russia, Turkey, Eastern Europe, Spain, Portugal
Polygiene AB

Haymo Strubel
Chief Sales Officer
+49 1712 683788
haymo.strubel@polygiene.com
Skype for business: hs@polygiene.com
Skype: Haymo.Strubel

Portugal
Ravago Chemicals Portugal

Elisabete Santos
+35 1936 877262
Elisabete.Santos@ravagochemicals.com

Romania
Hobblex Development

Vlad Mocanu
+40 0748 233955
vladmocanu@icloud.com

Spain
Ravago Chemicals Spain

Montse Riera
+34 9347 66652
Montse.Riera@ravagochemicals.com

United Kingdom, Ireland
Resource Direct

Stephen Hobday
+44 1476 401502
+44 7974 214407
s.hobday@resourcedirect.uk.com

North America /
South America

US – East / Canada
Polygiene AB

Hans Bergman
Director Commercial Operations, North America
+1 514-506-4260
hans.bergman@polygiene.com
Skype for business: hans@polygiene.com
Skype: hansincanada

Kimberly Lawrence
Customer Experience Manager, America
+1 51 4714 8547
kimberly.lawrence@polygiene.com

US – West / Canada
Polygiene AB

Bobby Howell
Director Commercial Operations, North America
+1 (503) 504-9066
+33 607 63 83 79
bobby.howell@polygiene.com
Skype for business: Bobby@polygiene.com
Skype: bobbyhowell1

Canada – East

Isabelle Quintin
+1 (450) 558-7441
isabelle.quintin@polygiene.com

Latin America

Henry Krause
+56 (9) 3021 9075
henry.krause@polygiene.com

Brazil

Henrik Kenton-Russ
+55 11 96434 9808
henrik@polygiene.com
Skype: Henrikk-r

Columbia and Peru
Cecolor SAS

Harold Cuellar
+57 31 5376 4406
harold.cuellar@cecolor.com

SUPORTE TÉCNICO

Nossa equipe técnica global está sempre disponível para oferecer suporte em fábricas e processadoras, tanto no início quanto durante as etapas de produção. Isso é para garantir que os tratamentos sejam realizados da maneira correta e garantir que os valores Polygiene sejam atendidos em nome de nossos parceiros. As equipes técnicas são parte integrante da estrutura regional, trabalhando com as equipes comerciais e de marketing Polygiene e apoiando nossos parceiros.

ÁSIA

Sul da Ásia

Vishal Bhandari
+91 98117 10681
vishal.bhandari@polygiene.com

Ásia-Pacífico

Edmond Lee
+86 147 1502 4516 (PRC)
+852 9711 8070 (HK)
edmond.lee@polygiene.com
Skype: marcusedmond1

Europa

Trevor Saunders
+44 782 45 05 805
trevor.saunders@polygiene.com
Skype: trevor.saunders2

Américas

América do Norte e do Sul

Henry Krause
+56 (9) 3021 9075
henry.krause@polygiene.com